Drupal — бесплатная качественная CMS

Опубликовано: 15.02.2021




Drupal 7 Views Preview Shows Different Results

CMS Drupal — это бесплатная CMS система, популярная среди разработчиков благодаря своей гибкости. Язык Drupal PHP, поддерживаются PostgreSQL, MySQL и тд.

Больше 1 000 000 сайтов используют эту CMS, это и обычные сайты по продажам товаров, и государственные организации, и другие компании.  Сообществo Drupal  насчитывает более полутора миллиона человек и с каждым годом оно растёт. Также много  русскоговорящих сообществ  обменивается темами Drupal и помогут с любым возникшим вопросом.

Очень много шаблонов и всяких модулей предоставляется бесплатно в каталоге Drupal, вы можете просто их скачать. Drupal также хорошо работает нa VPS/VDS хостинге, многие предоставляют VPS с тестовым периодом, так что можно проверить его работу  до покупки.

Как уже было выше сказано CMS Drupal абсолютно бесплатная, единственное, на что вам надо будет потратить деньги это регистрация домена, также нужно арендовать хостинг, который должен быть довольно качественным,  на этом не экономте, хотя максимум вы потратите всего около 3000 руб. в год, что в наше время вообще не деньги.

Даже самые простые сайты могут использовать Drupal, он также подходит для разных соцсетей, форумов,  блогеров и прочего. Благодаря ему можно создать огромные многофункциональные интернет магазины. Личный кабинет создаётся в один клик, очень простенькая панель управления. Еще одно преимущество системы является её мультиязычность, огромный выбор тем оформления, a система кэширования загружает страницы быстрее. Drupal  можно легко использовать в самых новых технологических решениях. Даже если у вас нету навыков программирования это не страшно, потому что это вам не понадобится для администрирования сайтов.

Многие жалуются на такой недостаток Drupal — вебмастера с небольшим опытом  имеют трудности в его использовании, то есть система как бы несложная, но для начинающего вебмастера придётся немного привыкнуть и освоиться. Также работа с модулями  иногда вызывает дискомфорт, а после обновлений апдейты модулей проходят иногда медленно, поэтому обновить СMS сразу может не получиться, надо подождать.

Как вывод можно сказать что даже если вы не профессиональный вебмастер или разработчик, вы сможете использовать Drupal, просто придётся немного разобраться. Данную CMS используют в разных организациях мира, включая Белый дом, а также другие политические партии являются частыми пользователями Drupal. Если вы хотите сделать большой проект с хорошей безопасностью, тогда Drupal  идеально подойдёт под все ваши планы.

 



Добавить комментарий